На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПРОСТО о ПОЛИТИКЕ

46 104 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Платов
    Ошибаетесь. Всё - с точностью до наоборот!"Это не ваша земл...
  • Владимир Минаков
    Алексей! У нацистов лозунг " Нация превыше всего", а у фашистов - государство превыше всего... На Украине были кричал..."Это не ваша земл...
  • Александр Платов
    Правильно, Только вот статья УК 282 писана для русских - как раз для таких случаев...Очередной таджик ...

Запад молчит о своих добровольцах на Донбассе



Никаких российских войск на востоке Украины нет, зато в рядах "сепаратистов" есть немалодобровольцев из стран Европы

На Западе принято считать, что ополченцы, защищающие Донбасс от украинской хунты, сплошь и рядом «российские наемники», если не кадровые военнослужащие МО РФ. Но мало кто там обсуждает тему иностранных добровольцев, принимающих активное участие в военном противостоянии Киева и Новороссии.

С самого начала конфликта в 2014 году добровольцы начали прибывать отовсюду на юго-восток Украины. В мае 2014 года прибыли добровольцы из Сербии и почти сразу сербские волонтеры объединились в балканскую интербригаду «Йован Шевич». Уже в конце месяца стало известно, что на территорию ДНР прибыла группа польских «евразийцев-добровольцев». Что-что, а для поляков это вовсе священный долг – на корню вырубать фашизм, особенно на соседней территории, все-таки историю многие поляки, в отличие от своего правительства, чтят и помнят хорошо.

В июне на Донбасс прибыли представители итальянской антифашистской организации «Millenium», они выразили желание оказать сопротивление Киеву и поддержать народ Новороссии. Далее поступило еще одно подразделение, состоящее из этнических венгров, далее также желающие дать отпор киевскому националистическому движению. Следующее подкрепление поступило из Латвии 29 июля, в августе прибыли четверо волонтеров испанцев, которые оказывают помощь мирному населению.

Также там присутствуют французы, израильтяне и добровольцы из Словакии. Что интересно, так это самый известный иностранный ополченец в рядах армии ДНР это девушка из Германии Маргарита Зайдлер, прожившая на Украине больше десяти лет. После Евромайдана, где она чуть не лишилась жизни, Марго решила примкнуть к ополченцам и сейчас работает в информационной службе ДНР.

Конечно же, это далеко не все иностранцы на Донбассе, этих людей гораздо больше, почему же о них пресса не говорит как о террористах? Почему США не объявляет их страны агрессорами? Просто им до чертиков надо откопать доказательства именно российского военного присутствия, до иностранных вояк им дела нет. 

Игорь Игнатьев
 

 

Картина дня

наверх