На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПРОСТО о ПОЛИТИКЕ

46 106 подписчиков

Россиян будут штрафовать за скачивание пиратских фильмов

Еще одна возможность нашлась для пополнения бюджета. В России введут штрафы за скачивание кино. Учитывая, сколько людей качают фильмы, штрафов будет много. И деньги в бюджет польются рекой. Так что прекращайте смотреть кино. Лучше пейте водку. Только не курите - акцизы повышают. А на водку нет. 



«Предполагается, что определение скачивания, например, нелегального фильма, будет производиться по IP, после чего нарушителю будет направляться штраф», - сказал собеседник издания. 

Ранее Минкультуры подготовило поправки в антипиратский закон, предлагающие досудебную блокировку сайтов, распространяющих пиратский контент. Но Минкомсвязь и интернет-сообщество инициативу не поддержали.

Сейчас практика штрафов для конечных пользователей используется во многих страна. К примеру, в Германии, где максимальный штраф за скачивание нелицензионного контента может составлять до 1 тысячи евро.


При этом в Европе наказывают, в основном, за скачивание софта (чаще всего, операционных систем), а у нас будут за скачивание фильмов, и, возможно, книг.

 

http://rovego.livejournal.com/7095435.html

Картина дня

наверх