На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПРОСТО о ПОЛИТИКЕ

46 092 подписчика

Свежие комментарии

  • Вадим Скоробогатов
    А неча сопротивляться...Когда виноват полностью...Так можно случайно себе и шею сломать...Убийство мигранта...
  • Валерий Мостовых
    Че сними разговаривать предупредили и растреливатьУбийство мигранта...
  • Валерий Мостовых
    А по чему эти уроды с оружием бродят в их странах русским оружие иметь нельзя.Убийство мигранта...

Бывший посол США в России Макфол в панике, и есть от чего

Макфол в панике

Кор­руп­ция в высших эше­ло­нах власти США за по­след­ние 15 лет при­об­ре­ла ги­гант­ские мас­шта­бы. Ни­ка­кие при­ме­ры из ис­то­рии США не могут срав­нить­ся с тем, в каком ужа­са­ю­щем со­сто­я­нии се­год­ня на­хо­дит­ся со­блю­де­ние за­ко­нов по­ли­ти­ка­ми угнез­див­ши­ми­ся на олимпе власти. Кор­руп­ци­он­ные взятки ис­чис­ля­ют­ся сот­ня­ми мил­ли­о­нов дол­ла­ров при ра­зо­вых сдел­ках, и мил­ли­ар­да­ми общие суммы ма­хи­на­ций. С при­хо­дом к власти Трампа опа­се­ние кор­руп­ци­о­не­ров за свои дей­ствия, и воз­мож­ные по­след­ствия за них, яв­ля­ют­ся глав­ным дви­га­те­лем ан­тит­рам­по­в­ской ком­па­нии. Ста­но­вит­ся со­вер­шен­но ясно, кто и почему ока­зы­ва­ет пре­зи­ден­ту США Трампу, столь ярост­ное со­про­тив­ле­ние во всех его дей­стви­ях и на­чи­на­ни­ях. Каковы будут даль­ней­шие со­бы­тия ?

Дело в том что Трамп не при­сяг­нул на вер­ность, и под­чи­не­ние кор­рум­пи­ро­ван­но­му ис­теб­лиш­мен­ту обеих партий. Этого не про­изо­шло ни до, ни после пре­зи­дент­ских вы­бо­ров. Он стал угро­жать прямо, и кос­вен­но усто­яв­ший­ся си­сте­ме взяток и от­ка­тов. Мало того, на­хож­де­ние у власти Трампа грозит для них полной ка­та­стро­фой, и вполне про­смат­ри­ва­ют­ся дли­тель­ные тю­рем­ные сроки, а для неко­то­рых и элек­три­че­ский стул. Про­даж­ные де­мо­кра­ты и рес­пуб­ли­кан­цы идут на край­ние меры в по­пыт­ке устра­нить пре­зи­ден­та Трампа. Устра­не­ние может про­изой­ти как по­ли­ти­че­ски, так и фи­зи­че­ски. Огра­ни­че­ний в дей­стви­ях нет. Внут­ри­стра­но­вые со­бы­тия не сво­дят­ся только к борьбе «без­греш­но­го» пре­зи­ден­та с мох­на­ты­ми, и лип­ки­ми лапами, но сим­во­ли­зи­ру­ют собой ми­ро­воз­зрен­че­ский раскол всего аме­ри­кан­ско­го об­ще­ства на этапе от­де­ле­ния зёрен от плевел.

Трампа от смер­тель­ных ударов при­кры­ва­ют многие из пред­ста­ви­те­лей си­ло­вых струк­тур США, для ко­то­рых сло­жив­ша­я­ся си­сте­ма про­даж­но­сти по­ли­ти­ков яв­ля­ет­ся непри­ем­ле­мой, прежде всего по мо­раль­но нрав­ствен­ным при­чи­нам. Они ока­зы­ва­ли, и ока­зы­ва­ют ему по­силь­ную помощь в борьбе с этой раз­ло­жив­шей­ся си­сте­мой.

Со­бы­тий со­про­вож­да­ю­щих эту борьбу, очень много. Пока окон­ча­тель­ной победы не до­стиг­ла ни одна из про­ти­во­бор­ству­ю­щих сторон. Одним из за­мет­ных внеш­них про­яв­ле­ний этой прин­ци­пи­аль­ной борьбы яв­ля­ет­ся дело Бра­уде­ра. Уго­лов­ное дело в от­но­ше­нии Бра­уде­ра, ве­ду­ще­е­ся в России, яв­ля­ет­ся ни­точ­кой ко­то­рая ведёт через быв­ше­го посла США Мак­фо­ла, к кор­рум­пи­ро­ван­ным кругам США. Макфол и Бра­удер очень ин­те­рес­ная связка в тёмных делах. Ма­те­ри­а­ла­ми о том, что и как они со­вер­ша­ли рас­по­ла­га­ют след­ствен­ные органы России, и эта ин­фор­ма­ция имеет все шансы по­пасть уже в аме­ри­кан­ские след­ствен­ные органы, по офи­ци­аль­но­му за­про­су из США. Ин­фор­ма­ция из России будет тща­тель­но про­ве­ре­на, и тогда

Картина дня

наверх