На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПРОСТО о ПОЛИТИКЕ

46 059 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия
    Кто-бы не избрался в Мосгордуму, и плохие и хорошие, жителям они всё равно не помогут. Сколько бы не писали туда жало...Почти полсотни ин...
  • Vasiliy Belokurov
    На зачем нам тут вообще какие -то иногенты?!Почти полсотни ин...
  • valentina sergeeva
    Больше не о чем писать что ли?Почти полсотни ин...

Страны, разместившие у себя РСМД, станут объектами поражения



Это очень четко и наглядно. США то нечего бояться - они далеко. Но они заставят Европейские страны разместить у себя ракеты и нарисовать себе мишень на лбу. Ну хозяин-барин. Хотя там есть такие хозяева, что они не только на лбу готовы себе мишень нарисовать, но еще и кое-где.

Если раньше по серьезным международным проблемам и конфликтам собирались и решали это, шли на уступки, обсуждали противоречия, то современная международная политика представляет из себя только ультиматумы и "хайли-лайкли".

Вот заявление американцев:

США приостановят свои обязательства по договору о ракетах средней и меньшей дальности (ДРСМД), если Россия в течение 60 дней не вернется к его исполнению.

"После этих 60 дней мы посмотрим, что будет", — заявил Помпео на пресс-конференции.





Россия не оставит без ответа выход США из Договора о ракетах средней и меньшей дальности (ДРСМД): страны, разместившие у себя РСДМ, станут объектами поражения, заявил в среду начальник Генштаба ВС РФ Валерий Герасимов на брифинге для иностранных военных атташе.
"Учитывая, что в зале находятся официальные представители зарубежных военных ведомств, хотел бы через вас донести до ваших руководителей, что, если Договор о РСМД будет разрушен, это не останется без ответа с нашей стороны", - отметил Герасимов.

"Вы как военные профессионалы должны понимать, что не территория США, а страны, разместившие у себя американские комплексы с ракетами средней и меньшей дальности, окажутся объектами поражения для ответных действий России", - заявил глава Генштаба.

"Обвинения в адрес России - это попытка закамуфлировать истинное положение дел. Реальная картина выглядит следующим образом. С 2000 г. призываем американцев прекратить практику использования ракет-мишеней, имитирующих баллистические ракеты средней и меньшей дальности, при тестировании системы ПРО, что запрещено договором", - подчеркнул Герасимов.

Кроме этого, развернутые в Румынии и размещаемые в Польше универсальные пусковые установки МК-41 способны запускать крылатые ракеты средней дальности, что стало прямым нарушением обязательств по договору о РСМД.





Уверен, что наблюдая, как США нарушает договор и Россия предпринимала меры, чтобы не остаться с носом и вовремя иметь чем ответить. А расчет американцев бы как раз на то, что мы будем ждать, смотреть, протестовать, пытаться убедить пока они будут размещать РСМД в Европе под другими предлогами. А сейчас уже можно пойти в открытую, все для этого приготовили.

Но вопрос то можно было решить взаимными уступками! Это если бы хотели и была такая цель. Ни никто такой задачи не ставил и не пытался. Наоборот, все идет по плану США. Сегодня на примере торговой войны США и Китая видно, что только получив "по своей территории" существенные удары от противника США начинает как то задумываться и стремится к переговорам.

Только европейцы не понимают, что это будет не торговая война и не на территории США.


8 декабря 1987 года президенты СССР Михаил Горбачев и США Рональд Рейган подписали Договор о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (РСМД). Стороны обязались за три года уничтожить все комплексы баллистических и крылатых ракет наземного базирования средней (1000–5500 км) и меньшей (500–1000 км) дальности, а также не иметь таких ракет в будущем. Заключение договора стало результатом длительных переговоров по ограничению вооружений, стартовавших еще в начале 1980-х годов. К июню 1991 года договор выполнен полностью: СССР уничтожил 1846 ракетных комплексов на 117 объектах, США — 846 комплексов на 31 объекте.



Картина дня

наверх