На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПРОСТО о ПОЛИТИКЕ

46 090 подписчиков

Свежие комментарии

  • Галина Соколова
    Зачем их брать в МВД!?По поводу 78 отде...
  • Мария
    В Китае больше сотни национальностей тоже. Но ПО ЗАКОНУ принимают в силовые органы и на руководящие должности только ...По поводу 78 отде...
  • Мария
    Слабый президент у таджиков! Жалко, что не могут его заменить."Кому они рассказ...

На фоне всеобщего ликования американские СМИ напомнили спортсменам о допинговой истории США

После принятия МОК решения об отстранении российских спортсменов от участия в Олимпиаде, многие спортсмены США выразили радостное ликование.


После этого события популярное интернет издание The Huffington Post опубликовало статью журналиста Трэвиса Уолдрона, который указал своим согражданам на «грязь» в допинговой истории самих Соединенных Штатов.

До США дошло: как аукнется недопуск России на ОлимпиадуВ России новая эпидемия смертельной болезниВласти РФ подготовили неприятный сюрприз пенсионерамМутко поставил ультиматум МОК по выплате 15 млн долларов

Как отметил в своем материале представитель СМИ, ситуация с запрещенными препаратами в США существует. Однако в случае с Москвой, в скандале обвиняют официальные власти, а в случае Вашингтона вся сфера отдана в руки частных компаний, что позволяет руководству полностью обезопасить себя от обвинений и переложить в случае утечки информации вину на кого-то другого.

В статье Уолдрон пишет, как многие СМИ начали выставлять отстранение России от состязаний как какую-то победу, а некоторые спортсмены стали рассуждать про чистоту спорта. При этом журналист замечает, что все это больше похоже на «холодную войну» и напоминает, что не Соединенным Штатам размышлять на тему отсутствия допинга в спорте, так как американские атлеты не раз становились фигурантами скандалов с применением запрещенных веществ.

Однако разница состоит лишь в том, что организуют программы для «победы любым путем» различные организации

Так, известная корпорация Nike была замечена за мошенничеством большое количество раз.

Трэфис Уолдрон рекомендует американцам не радоваться решению МОК, а обратить внимание на проблему употребления допинга внутри США и называет множество имен спортсменов-олимпийцев, которые были уличены в приеме препаратов.

Сам же Олимпийский комитет, по мнению автора статьи, также не озабочен чистотой спорта, а думает лишь о финансовой выгоде.

Автор: Татьяна Пашкова

Источник: https://politexpert.net/80916-na-fone-vseobshego-likovaniya-...

Картина дня

наверх