На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПРОСТО о ПОЛИТИКЕ

46 059 подписчиков

Свежие комментарии

  • vladimir vedenkin
    Миграцию организовали по шаблону ваучерной приватизации 90-х - навар "акулам", издержки и дермо народу, и никто не за...Мигранты жертвы, ...
  • Олег Самойлов
    Спасибо товарищам большевикам, а особенно товарищам Троцкому и Ульянову!"Началось. Такого...
  • HotRS
    Канэшна, дарагой. Нэ балшевикы. Убидил.«Я украинка. И я ...

Все что стоит знать о ноябрьских выборах в штатах

Голосование 6 ноября предоставит избирателям США первый шанс публично высказать свое мнение о Дональде Трампе. Вот что вам нужно знать о том, что поставлено на карту.

Ключевым вопросом на этих выборах является: будут ли республиканцы иметь возможность контролировать обе палаты Конгресса? Всего 35 из 100 мест в Сенате, и все 435 мест в нижней палате представителей предназначены к разделу. Чтобы взять под контроль законодательную повестку дня и блокировать способность Трампа осуществлять свои программы, Демократической партии необходимо контролировать обе палаты. С большинством в сенате демократы смогут заблокировать назначения министров и членов верховного суда. Но, в то время как они, возможно, смогут взять под контроль палату представителей, перехватить контроль над сенатом будет намного сложнее. Импичмент, между прочим, требует большинства в две трети голосов в Сенате, поэтому потребуются какие-то голоса республиканцев, даже если демократы выиграют каждое возможное место в ноябре.

Могут ли республиканцы сохранить контроль над сенатом?

Здесь вступает в силу математика: Великая Старая Партия (Республиканская партия) имеет большое преимущество перед демократами в этом розыгрыше , потому что Демократическая партия защищает 26 мест (включая двух независимых, которые обычно голосуют вместе с ними), в то время как республиканцам нужно защищать только 9.

Сенатская избирательная система (также, впрочем, как и выборы президента) принципиально искажена в пользу республиканцев. Каждый штат получает двух сенаторов, независимо от количества населения, поэтому в Вайоминге столько же сенаторов, сколько и в Калифорнии, несмотря на то, что последняя имеет более чем в шестьдесят раз большее население.

Калифорния имеет примерно в 68 раз больше населения чем Вайоминг....

... но оба штата представлены двумя сенаторами

При этом небольшие (по населению) штаты, как правило, более сельские, а сельские районы традиционно выступают за республиканцев. Один обнадеживающий момент для демократов заключается в том, что в Неваде и Аризоне проводятся "открытые" выборы, в которых действующий сенаторы не участвуют - и в 2012 году они были выиграны республиканцами с минимальным преимуществом.

Могут ли демократы взять большинство в палате представителей?

У демократов гораздо больше шансов на победу в палате представителей. Членство в Палате (примерно) пропорционально количеству населению, и вся палата переизбирается каждые два года. Демократам нужно увеличить свою квоту на 24 места, чтобы выиграть большинство. Но за последние 50 лет они получали рост количества своих мест в таком размере только дважды, в 1974 и в 2006 году. В тот же период республиканцы добились 24 + роста всего три раза, но последние были в 2010 году, в среднесрочных выборах первого срока Барака Обамы.

Американские избиратели обычно неохотно заменяют действующего конгрессмена. Поэтому для демократов проще надеяться на победу в округах где в выборах не участвует действующий конгрессмен.

Распределение мест в палате представителей по штатам

Хорошей новостью для них является то, что рекордные 39 республиканцев, многие из которых были против Трампа, решили устранится от работы в конгрессе и не будут участвовать в ноябрьских выборах, а некоторые из них находятся в ключевых колеблющихся штатах, таких как Флорида и Пенсильвания.

Избирательные округа в которых не будет переизбираться действующий конгрессмен

Как насчет выборов губернаторов?

В каждом штате США есть губернатор, что-то вроде местного президента. Их взаимодействие с федеральным правительством может быть значительным; они могут иметь большое влияние, например, на местные законы об оружии или на осуществление политики медицинского страхования. Но в этом году демократы считают, что их значимость является национальной, поскольку многие из них имеют право вето на перераспределение [избирательных округов]. Перераспределение избирательных участков происходит в США после каждой переписи населения. Следующий раунд состоится в 2022 году, когда будут подведены итоги переписи населения 2020 года. Губернаторы, избранные в этом году, будут еще действовать.

Демократы надеются выиграть пост губернатора в нескольких колеблющихся штатах, в которых проводятся "открытые" выборы (без переизбрания губернатора), такие как Огайо, Невада, Мичиган и Флорида, и тем самым получить определенную возможность влиять на избирательную систему в период до 2032 года.

Seán Clarke, Niko Kommenda, Ben Jacobs and Sam Morris

Авторство:
Авторская работа / переводика
Использованные источники:
Комментарий автора:

Встретилась вот статья с кратким и понятным изложением раскладов на выборах и наглядной инфографикой.

Читатели моих статей, возможно помнят, что я считаю неизбежной исторический проигрыш республиканской партии в Америке. Связано это с объективно произошедшим в США переходом от общественно-экономической формации капитализма (в форме империализма) к общественно-экономической формации паразитизма. При этом, естественно, произойдет и полная передача политической власти к представителям наиболее паразитических классов и кругов Америки. Так уж сложилось, что демократы в восьмидесятых годах сделали верную ставку на прогрессивные паразитические слои Америки, и вполне заслуженно получат все положенные ништяки, плюшки и фенечки.

В связи с заточенностью сенаторских выборов под выигрыш республиканцев, а также преобладанием в этом цикле выбывающих мест демократов, захватить сенат в этом году будет для демократов сложно. Но учитывая, что даже при всех искажениях системы в пользу республиканцев, их преимущество минимальное, начиная с выборов 2020 (и далее) большинство будет за демократами. Хотя, разумеется, две трети они получат или не скоро или никогда.

А вот победа в палате представителей, более чем вероятна, и если она произойдет, то будет являться хорошим подтверждением моей позиции. Посмотрим...

Для нашей страны, особой разницы кто победит не существует, так как единственное в чем солидарны обе политические силы Америки это в русофобии. В краткосрочной перспективе, пожалуй, выгоднее победа демократов, так как это усилит разногласие и раздрай среди политической элиты Америки и снизит им пространство маневра. В долгосрочной перспективе, максимально долгое цепляния за власть республиканской партии для нас предпочтительней, так как их экономическая программа, хотя и является утопической, тем не менее могла бы позволить национально ориентированной власти в России получить для страны экономические и политические преимущества. (Где бы только взять такую власть...)

2018, Станислав Безгин (also known as Тояма Токанава)

Мой твиттер: StanislavBezgin

Канал в Telegram: StanislavBezgin

p.s. Разумеется, до тех пор, пока Трамп не брыкаясь исполняет указания представителей еврейской диаспоры, он может не опасаться импичмента в независимости от того, кто победит на этих выборах и что он будет делать или не будет делать. Даже, предположим, совместное с Путиным изнасилование малолетней негритянской девочки на крыльце Белого дома не будет являться достаточным основанием для импичмента.

https://aftershock.news/?q=node/683753

Картина дня

наверх